Меню

В районе продолжается месячник по наведению порядка на земле.

В принципе, работы по благоустройству территорий не прекращаются круглый год. Месячник же — своего рода генеральная уборка, только активизирует работу, заставляет обратить более пристальное внимание на наведение должного порядка. В числе основных работ, как, кстати, и всегда, — традиционная уборка мусора, ликвидация несанкционированных свалок, спиливание старых деревьев, наведение порядка на территориях производственных и социальных объектов, вдоль дорог и в лесных массивах, в населенных пунктах, высадка деревьев и кустарников, которые украсят местный ландшафт. Хватает хлопот этой порой и в Неманском сельсовете. — Порядок на территории общественных кладбищ, воинских захоронений поддерживаем регулярно, — рассказывает председатель сельисполкома Наталья Крук. — Не забываем и про населенные пункты. Постоянно проводим подворные обходы, напоминаем о необходимости своевременного обкашивания территории, уборки хвороста и т.д. Еще с весны выдали не одно предписание по замене и обновлению ограждения. Многие услышали, хотя до сознания отдельных граждан надо еще”достучаться». Но дело уже сдвинулось с места, это радует. Занялась обновлением огороджи и хозяйство. Результаты работы можно увидеть возле здания конторы, ферм.

Самой сложной частью работы остается борьба с растительностью на кладбище (кстати, эта проблема актуальна для всех сельских советов).
— В этом году нам стало легче. На обкашивании территории честно работает Николай Смоляк. Трудоустроен через коммунхоз по договору подряда, задействован только на территории нашего сельсовета, — говорит Наталья Владимировна. — По очереди обходит все кладбища, расположенные на территории нашего сельсовета.

…В золотом наряде стоят деревья, да вскоре вскружит листья в хороводе ветер. Осенний листопад накроет Землю … Прибавится хлопот коммунхозовцам. Но только благодаря нашим общим усилиям деревни, скверы, улицы будут выглядеть привлекательно.

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59