Меню

Депутаты Палаты представителей осудили инцидент с госфлагом Беларуси в Риге

25 мая 2021 года на очередном заседании Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь депутаты решительно осудили инцидент с Государственным флагом Республики Беларусь в Риге.

С возмущением и болью в сердце воспринимаются действия, направленные некогда братской страны в отношении белорусского народа, независимости нашего государства. Государственный флаг  — это символ всего белорусского народа, суверенного и независимого. И никто не имеет права без воли нашего народа его сменить. Этот вопиющий факт со стороны отдельных латвийских чиновников яркое подтверждение совсем недружественных отношений в отношении Республики Беларусь.

Сегодня как никогда мы, белорусский народ, должны быть едины в своем стремлении сохранить и сберечь нашу страну для будущих поколений, быть вместе, чтобы противостоять тем негативным вызовам мирового сообщества, которые направленны на подрыв нашей государственности.

Беларусь миролюбивое государство, но мы должны сделать все, чтобы защитить свою страну и не допустить дестабилизацию обстановки в сфере международных отношений.

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59