В детском саду №1 прошел урок «Безопасная дорога»
25 октября в детском саду №1 прошел День профилактики детского дорожно-транспортного травматизма «Безопасный путь домой».


Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках. Дошкольники в игровой форме показали свои знания и умения ориентироваться в дорожной ситуации, собирали пазлы, отвечали на вопросы по Правилам дорожного движения и отгадывали загадки по теме. Кроме того, дети объяснили, как расположены цвета у светофора для пешеходов и водителей, какое они имеют значения.



Ребятам было очень весело: они исполняли песни, играли в сюжетно-ролевую игру по теме мероприятия на своей игровой площадке. В играх дети побывали и пешеходами, и пассажирами, и шофёрами.
Такие мероприятия в интересной игровой форме позволяют малышам лучше усвоить нормы и навыки правильного поведения на улицах, формировать в себе дисциплинированного участника дорожного движения.
Дарья Яскович