Меню

В районе прошел легкоатлетический забег «За Беларусь»

Участниками районного легкоатлетического забега «За Беларусь» стали представители трудовых коллективов города и района в возрасте от 17 до 60 лет. 

Спортивное мероприятие объединило тех, кто любит свою страну, уважает и желает приумножить ее достижения и ценности. 

Спорт-это здоровье, бодрый дух, хорошее настроение и дружба между сторонниками здорового образа жизни разного возраста, – отметила, открывая и давая старт соревнованиям, начальник управления по образованию, спорту и туризму райисполкома Елена Иоргачева. 

Попробовать свои силы на дистанциях в 500 и 1000 метров вышли представители различных трудовых коллективов. Одеть спортивную форму решила и автор этих строк. 

И хотя с погодой нам, кто вышел на дистанцию, явно не повезло (были и ветер, и дождь), настроение было позитивное. 

Первыми на старт вышли представительницы прекрасной половины. Победителями в своих возрастных группах стали Екатерина Лопатина из лицея (17-18 лет), Арина Богданович из санаторной школы (19-22), Марина Герасимович из санаторной школы (23-29), Марина Мальцева – из гимназии (50-59). Грамотой за первое место в своей возрастной группе (30-39 лет) пополнилась и моя журналистская копилка достижений. 

Ярким получился и мужской забег. Лучшие результаты показали Кирилл Позняк из СШ № 2 имени К. Крапивы (17-18 лет), Андрей Потапчук из лицея (19-22), Денис Раевский из лицея (23-29), Дмитрий Степанец из райбольницы (30-39), Александр Мякото из лицея (40-49) и Александр Голубь из лицея (50-59). 

Призеры соревнований награждены грамотами райисполкома, а победители – еще и памятными призами, которые вручали председатель районного объединения профсоюзов Оксана Соловей и председатель отраслевого профсоюза работников образования Ольга Русак. 

Спортивный праздник, считаю, понравился всем, в первую очередь тем, кто проверил себя и свои силы. Тем более, что на старт вышли люди разных возрастов и профессий. Наблюдая за ними со стороны, было видно, что им это было интересно, – поделилась впечатлениями Оксана Соловей. — Все получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и незабываемые впечатления.

Вера ЛУКАШЕВИЧ, Сергей ШАРАЙ (фото)

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59