Меню

Мастер-класс по безопасному лету. Спасатели вместе с детьми оттачивают алгоритм действий при возникновении чрезвычайных ситуаций

Летние встречи спасателей с детьми, находящимися в оздоровительных лагерях, всегда проходят весело, насыщенно и познавательно. Традиционно, в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня», работники службы «101» помогают ребятам обновить знания основ правил безопасности жизнедеятельности и провести лето без чрезвычайных ситуаций.

Очередной «остановкой» в летнем маршруте безопасности стал детский оздоровительный лагерь «Зарница», расположенный в лесной зоне вблизи деревни Миколка Узденского района. Первая смена лагеря собрала 280 детей и подростков из разных уголков Минской области! И каждый из юных отдыхающих прошел личный «мастер-класс» по безопасному лету.

Работники Узденского районного отдела по чрезвычайным ситуациям организовали тематическое мероприятие с играми, конкурсами и викторинами. Спасатели поговорили с ребятами об опасностях и рисках, которые «кроются» фактически во всех видах летнего отдыха, в интерактивной форме изучили правила безопасного нахождения возле водоемов и строительных площадок, песчаных карьеров и в лесных массивах. Дети с радостью и в игровой форме отработали алгоритмы действий при пожаре и других чрезвычайных ситуациях, активно обсудили поведение «героев» мультфильмов и документальных фильмов.

На открытой площадке оздоровительного лагеря все участники мероприятия получили возможность изучить технику и оборудование спасателей, подать ствол Б на тушение условного пожара, примерить «обмундирование» дежурных смен. Каждый ребенок получил массу положительных эмоций, пополнил личную «копилку» знаний основ безопасности и, конечно же, был награжден тематическими подарками!

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59