Меню

До 3 лет лишения свободы — такова цена летней забавы

Во время летних каникул группа несовершеннолетних подростков (возраст 15-17 лет) систематически, с целью повреждения имущества, грубо нарушая общественный порядок и выражая явное неуважение к общепринятым нормам и правилам поведения, снимала со столбиков дорожные знаки на территории деревни Теляково.
Согнутые знаки, чтобы отвести от себя подозрение (понимали же, что поступают неправильно!), подростки прятали в лесном массиве недалеко от деревни.
Вот только остаться вне дел у них в итоге всё равно не получилось. Правоохранители в считанные дни вышли на след местных хулиганов-вандалов.
В отношении подростков возбуждено уголовное дело по ст. 339 Уголовного кодекса (злостное хулиганство). Надо отметить, что ответственность за такое правонарушение наступает уже с 14 лет, а санкция статьи предусматривает вплоть до 3 лет лишения свободы.
Далеко не на такое «поощрение» и эмоции драйва рассчитывали подростки. Но, как говорится, после драки кулаками не машут. Хочется верить, что этот пример станет хорошим уроком для других, кто не знает — куда же руки приложить.

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59