Меню

Лукашенко: государство сделает все, чтобы люди не ощутили негативных последствий внешнего давления

Государство сделает все, чтобы люди не ощутили негативных последствий внешнего давления. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня в Послании белорусскому народу и Национальному собранию, передает корреспондент БЕЛТА.

«Запад добился обратного эффекта — решительно настроил против себя наших граждан, даже тех, которые верили в него. Масштабные социологические исследования, проведенные в прошлом году, показали, что общество не приемлет диктата извне, решительно отвергает такие способы воздействия. А за введенные санкции против Беларуси как раз и выступают пресловутые «3 процента». Люди знают, что государство всегда их защитит. Так и будет. Сделаем все, чтобы простой человек не ощутил на себе негативных последствий внешнего давления. Это важнейшая задача, которая поставлена перед нашим правительством», — заявил Александр Лукашенко.

По словам главы государства, реакция на санкции может быть только одна — мобилизация, поиск новых возможностей для развития. «Иного не дано. И мы эти новые точки нащупали. За короткий период становления мы смогли построить экспортно ориентированную экономику. Неужели кто-то думает, что Беларусь не сможет в еще большем объеме освоить азиатские, африканские, южноамериканские и другие рынки дальней дуги? Тем более того, что мы производим, в том числе продовольствия, катастрофически не хватает в мире. Динамика товарооборота с Китаем и иными странами данных регионов — этому ответ», — подчеркнул он.

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59