Меню

Жители Узденского района делятся мнениями по поводу основных положений Послания

Александр Берлинский, первый секретарь райкома БРСМ:

– От послания молодёжь и БРСМ всегда ждёт пути направления движения. Куда нам следует обратить особое внимание и на чём его акцентировать. Я лично полностью поддерживаю Президента в отношении студенческих отрядов и патриотического воспитания. Ведь это, на мой взгляд, два самых важных направления в нашей организации. Молодой человек который понял ценность труда, который сам садил цветы или убирал мусор около памятника солдатам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, никогда не будет мусорить или, на дай Бог, разрушать этот мемориал. А чтобы мы уважали и ценили то, что имеем, уважали и ценили свою Родину, свою Беларусь, мы и должны знать своё героическое историческое прошлое. Героическое прошлое белорусского народа.

Всё в интересах народа

Наталья Шаменкова, Людмила Жевняк, Лариса Точило, Валентина Жевнерович, пенсионерки, г. Узда:

– Если честно, то в своём Послании Глава государства затронул жизненно важные моменты, которые касаются как жизни всей нашей страны, так и малых населённых пунктов. Например, безопасность, недопущение начала войны. Не дай Бог, чтобы над нашими головами летали самолёты и сбрасывали бомбы. Состояние дорог, а они в нашей стране добротные. Есть где-то моменты, но ведь и охватить их в одночасье все – невозможно. Но они же делаются! В городе сколько их благоустроено, и на селе о них тоже не забывают. Чего не хватает нашему райцентру, так это предприятий. На это тоже обратил внимание Президент. Да, наш район более напоминает спальный, многие ездят на работу в столицу – 40 минут на маршрутке, но и расходы на проезд и ссобойки надо учитывать. А здесь бы всё на месте было!

Не менее важна и тема здоровья. Мы рады, что в нашем райцентре строится бассейн, следим за тем, как идёт стройка. Ещё немного и не нужно будет в соседние районы ездить. А с появлением бассейна будут и новые рабочие места, чтоб надлежащим образом обслуживать сооружение и вести там физкультурные занятия. Всё, как видим, только во благо!

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59