Меню

Конец дипломатической эпохи — Беларусь прощается с Владимиром Макеем

Проститься с министром пришли дипломаты из разных стран, видные государственные деятели и обычные белорусы. Сегодня страна прощается с человеком, который до последнего отстаивал интересы государства на международной арене, сообщает Минская правда.

Макей
Макей
Макей
Макей
Макей

Владимир Макей запомнился всем искусным дипломатом, ярким государственным деятелем и настоящим патриотом своей Родины. Несмотря на все перипетии дипломатической службы, он всегда придерживался собственных убеждений, не поддавался давлению и самоотверженно сражался за родную страну и белорусский народ.     

Макей
Макей
Макей
Макей

За полчаса до начала церемонии прощания у Дома офицеров собралось множество людей. По глазам собравшихся было видно — они не могли не прийти сюда, чтобы попрощаться с министром. 

Макей
Макей
Макей
Макей
Макей
Макей
Макей

В зале многие присутствующие не скрывают своих слез, держа в руках живые цветы — частичку благодарности человеку, сердце которого всегда беспокоилось за мир и благополучие родного народа.

Макей
Макей

Попрощаться с Владимиром Макеем приехал председатель Минского облисполкома Александр Турчин возложил цветы к гробу Владимира Макея, высказав слова соболезнования его родным и близким.

Макей
Макей
Макей
Макей
Макей

Церемония прощания с главой МИД продолжается. Владимир Макей будет похоронен на Восточном кладбище столицы.

Макей
Макей
Макей
Макей
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59