Меню

Место притяжения – Курган Славы. Что показал на выставке Узденский лесхоз

Каждые выходные до конца августа в этом символическом для каждого жителя Беларуси месте лесоводы и лесопереработчики будут демонстрировать все, на что богат наш лесной край: образцы пиломатериалов, мед, метлы для бань, плетеные корзины, охотничьи трофеи, прочее. К услугам посетителей также будут фотозоны, полевой кинозал, ярмарки ремесленников, дегустации собственной продукции, выступления и презентации соответствующей тематики от учебных заведений, культурные программы, спортивные мероприятия. Короче говоря, кто на что богат. А в конце сезона путем голосования гостей будет определен лучший лесхоз.

— Представители Узденского лесхоза были на выставке в воскресенье, 22 мая, — рассказывает инженер по стандартизации Ольга хило. – Я, лесопатолог Александра Бубен, помощник директора Лошанского лесничества … привезли сюда и с помощью водителя Анатолия Цупика расставили образцы посадочного материала декоративных растений из нашего питомника (туя, можжевельник, другое). Пользовался спросом мед из узденских пасек, березовый сок в фирменных бутылках. Многие (а в дни открытия выставки были гости не только из разных уголков Минщины, но и из Могилевской, Витебской областей) останавливались возле наших охотничьих трофеев, семьями, дружескими компаниями делали снимки на память возле нашей фотозоны.

Воскресенье прошло в прекрасном настроении. Надеемся на такие же позитивные эмоции во время последующих поездок на Курган Славы.

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59