Меню

Любовь за одной партой

Хотлянскую среднюю школу они закончили в 1991 году, а через пять лет сыграли свадьбу, на которой были все их одноклассники.

Не заглядывали в далекое будущее и Лариса с Сергеем, когда учились в одном классе, а в некоторых и сидели за одной партой. Просто учились, дружили. Даже после выпускного бала, как и их ровесники, ни в чем не были уверены.

Лариса поступила в торговый колледж. Профессию водителя получил Сергей. Служил в армии в Уручье, там же остался служить по контракту. На одной из минских улиц они встретились случайно. Однако та встреча одноклассников, как выяснилось впоследствии, и стала знаковой.

С тех пор мы стали встречаться, — улыбается Лариса. — Оказалось, что были взаимные симпатии еще в школе. А теперь я с уверенностью могу сказать, что лучшего человека по жизни я не нашла бы.

Ради любимой Сергей вернулся в деревню, так как в городе жить она не хотела. Работал водителем в местном хозяйстве, а в 1999 году успешно прошел «кастинг» на службу в пожарной части, где работает и сейчас. Вместе строили дом, в котором справили новоселье 15 лет назад. Вырастили двух сыновей, один-студент-третьекурсник, второй работает и учится заочно.

У каждого есть свои увлечения. Сергей Николаевич «подружился» со сварочным аппаратом, калитки, ограждения мастерит своими руками. Искусно работает и с деревом. Любая деревенская работа горит в его руках. Увлечение соломоплетением повлияло на изменение места работы Ларисы Романовны. Работала она в магазине, поваром в школе, одновременно передавала свое мастерство детям. А когда появилась вакансия в местном Доме культуры, ей предложили перейти туда, что женщина сделала с удовольствием и теперь сполна наслаждается любимым занятием. Не зря же говорят, что если работа и хобби совпадают, то человек и на работе отдыхает. А как же со школьным совпадением за одной партой? По словам Курейчиков, оно тоже на всю жизнь. Когда находишься рядом с человеком с шестилетнего возраста, знаешь все его привычки и способности (а они состоят из одних плюсов, с годами только прибавляются), то ту школьную парту вспоминаешь с благодарностью. Понятно, что и вечера школьных друзей, которые традиционно проводятся в школе в первую субботу февраля, Лариса и Сергей стараются не пропускать. Такая традиция у них тоже со школьных лет.

Светлана МИХАЙЛОВСКАЯ

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59