Меню

Весенний бал прошёл в Узденском РДК

В последний день зимы узденская молодежь провела второй бал имени княгини, меценатки, просветительницы Марии Магдалены Радзивилл.

В танцевальном зале участников приветствовали также узденские мастера. Елена Анатольевна Михалицына, заведующая библиотекой Озерцовской средней школы, ремесленник Республики Беларусь, привезла на выставку книги ручной работы.

Родом я из Теляково, но уже более 20 лет живу в столице. Приезжаю на Узденщину на дачу, отдохнуть, насладиться природой. На малую родину тянет всей душой. Поэтому поучаствовать в таком мероприятии для меня особенно приятно. Очередной повод вырваться из городской суеты и поделиться своим творчеством.

работы мастера Людмилы Дюричко

Настало время встречать героев бала. На площадку вышли дамы и их кавалеры в вечерних нарядах.

Музыка в тот вечер звучала для элегантных юношей и девушек. Зрительское внимание на протяжении всего бала было приковано только к их персонам.

А после зазвучал вальс…

Каждый в зале замер, когда Илья Галицкий взял в руки гитару.

Поздравить молодых людей Узденщины приехал заслуженный артист Беларуси Владимир Радивилов. Именно он является главным Дедом Морозом страны. А в качестве весеннего подарка исполнил душевные песни о любви.

Владимир Радивилов с участницей весеннего бала

В паузах между танцами участники вечера устраивали литературные брейки. В зале звучала поэзия земляков из уст героев бала, так называемая «Литературная прищепка». Таким образом создаются попытки сохранить творческое наследие и привить, или прищепить, интерес новому поколению к поэзии и литературе в общем.

Каждый в зале смог поучаствовать в викторине, где необходимо было отгадать название литературного произведения. А после — вытянуть бумажку с предсказанием.

«Найди счастье в дне сегодняшнем!»

Кристина ЛЫЧКОВСКАЯ

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59