Меню

Как прошел Первомай на Узденщине: открытие районной Доски почета и сезона фонтанов

Красивой и торжественной поступью пришёл Первомай в наш город. И ярким поводом для общественного торжества стала церемония открытия обновлённой районной Доски Почёта.

Чести быть на Доске Почёта удостоены 20 представителей разных сфер деятельности и четыре трудовые коллективы, которые свои результативным трудом, активной жизненной позицией заслужили уважение и признание, прославляют свой родной край. Все они были и на этом празднике, что для каждого волнительно и почётно. А в праздник труда и символично.

В современном обществе праздник труда не утратил своей значимости, ведь мир, труд, уважение друг к другу – это ценности над которыми не властно время, — отметил в своём приветствии председатель райисполкома Сергей Савицкий. – Жители нашего района всегда славились трудолюбием и талантом, умением работать на совесть и высокий результат. Мы гордимся не только нынешними достижениями, но и славными трудовыми традициями. На Узденщине 32 заслуженных работника Республики Беларусь, более 40 человек награждены орденом Ленина, свыше 140—орденом Трудового Красного Знамени и другими государственными наградами . Три наши земляки – Герои Социалистического Труда, два – лауреаты государственных премий. Труд объединяет людей разных поколений и взглядов. Искренние слова благодарности выражаю ветеранам труда, всем работникам, кто успешно и честно трудиться на благо нашего района, нашей страны. Желаю всем крепкого здоровья, новых достижений и успехов, благополучия и счастья.

Тёплые слова благодарности всем, чьими руками создавалось национальное достояние страны и молодой смене тружеников адресовала и председатель районного объединения профсоюзов Оксана Соловей. Многие профсоюзные активисты получили заслуженное поощрение.

Право открыть обновлённую Доску Почёта было предоставлено Почётному Гражданину Узденского района. Вадиму Викентьевичу Лойко, для которого труд на этой земле стал смыслом всей жизни. Радушно и по-отечески приветствовал ветеран труда всех присутствующих.

«Я люблю тебя жизнь» — музыкальное поздравление от Игоря Селихова стало ещё одним приятным сюрпризом для всех, кого объединил этот весенний праздник — «Мир! Труд! Май!»

Продолжилось городское празднование на городском бульваре, где красиво и трогательно прошло открытие сезона фонтанов. Торжественно играл духовой оркестр детской школы искусств. Грация, красота и вдохновенье сопровождали танец можореток. И конечно же, везде и во всем звучала мелодия воды.

Радостные, улыбчивые лица горожан и гостей, которые в лучах весеннего долгожданного солнца выглядели особенно празднично, детский смех и такие знакомые и желанные для них развлекалочки, наполнили этот первый майский день особенным теплом и яркими, неповторимыми эмоциями.

Светлана МИХАЙЛОВСКАЯ
Фото Сергея ШАРАЯ

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59