Меню

На Узденщине прошли праздничные мероприятия, приуроченные к 1 Мая

В этот весенний день жителей города и района ждала разнообразная программа, в которой было место как взрослому, таки детскому досугу.

По труду и награда

Праздничные мероприятия начались с торжества на площадке перед зданием районного исполнительного комитета — открытия обновленной Доски Почёта. На ней — четыре трудовых коллектива и двадцать тружеников, чей труд по итогам работы в прошлом году признан узорным.
В церемонии открытия обновлённой районной Доски Почёта приняли участие председатель Узденского районного исполнительного комитета Дмитрий Колос , председатель районного Совета депутатов Игорь Петрович, заместитель председателя  райисполкома  Анжела Жандармова , председатель  районного совета ветеранов Татьяна Лычковская.

Глава района Дмитрий Колос поздравил всех с праздником и поблагодарил за плодотворную работу на благо региона и страны.
Музыкальных эмоций моменту добавили творческие номера в исполнении Игоря Селихова и Ольги Шкадинской.

Радуга в брызгах воды

Продолжил программу торжественный запуск фонтанов на бульваре Дзержинского.
Водная феерия начала свою работу под звуки мелодий в исполнении духового оркестра детской школы искусств.

Песня и труд неразделимы

Продолжило праздник музыкальное поздравление «Первомайский букет».
«Глубокое уважение к человеку труда — это важнейшая ценность нашего общества. Она досталась нам в наследство от отцов и дедов, и мы должны передать ее своим детям», — эти слова красной нитью прошли через сценарий мероприятия.
— Первомай наполнен светом и теплом весеннего солнца. Этот праздник  объединяет профессии и поколения, дарит душевный подъем и энергию.  А такие понятия, как мир и труд, являются вечными символами созидания, залога развития любого общества, укрепления экономики, повышения благосостояния народа, — отметила в своем поздравления председатель районного объединения профсоюзов Оксана Соловей.

Этот посыл продолжила и профлидер педагогов района Евгения Крисько.
Несколько десятков человек получили профсоюзные награды и поощрения.
В числе награждённых — Елена Теслюк, Ирина Усс, Елена Иоргачева, Наталья Давгулевич, Елена Малашевич, Галина Баранюк и другие.

Праздничным дополнением ко всем сказанным словам стали творческие номера в исполнении артистов и творческих коллективов детской школы искусств, районного Дома культуры и сельских домов культуры.

Вера Лукашевич
Фото Сергея Шарая

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59