Меню

Праздник со вкусом детства. Как отметили День защиты детей в райцентре

Международный праздник – День защиты детей – в Узде отметили с размахом.

 Для гостей мероприятия был подготовлен концерт, выступление школьного театра, работали развлекательные площадки.

Таланты рядом

Концертная программа в очередной раз продемонстрировала, что на Узденщине растут талантливые и творческие личности. Не только на большой сцене можно было наблюдать артистов, но среди зрителей хватало артистичных и харизматичных детей, которые старались повторять за выступающими, пританцовывать и громко поддерживать аплодисментами.

Бурными овациями провожали со сцены юных артистов. Спектакль «Яблонька желаний» в постановке Марии Шитиковой понравился всем.

Каждому по вкусу

Беспроигрышную лотерею предлагали специалисты ТЦСОН. Также можно было сделать красивое фото с Мальвиной и Буратино. Школы города тоже постарались. Детям предлагалось проявить себя и написать самое красивое пожелание. Самые креативные тусовались у столика гимназии. Там ребятам можно было собрать свой магнит. Такой подарок точно будет долго радовать, ведь сделан он с душой.

С МЧС и ГАИ безопасно

Большой интерес у детишек вызвала пожарная техника. Каждый желающий мог примерить на себя костюм спасателя, задать сотрудникам МЧС интересующие вопросы и вместе с ними почитать полезные книги и буклеты на тему безопасности. А ещё заинтересованные девчонки и мальчишки смогли даже на минуточку очутиться в вымышленной чрезвычайной ситуации, их научили правилам безопасности. И по традиции всем разрешили посидеть в автомобиле и сделать фото с полюбившейся ростовой куклой Василисой.

Собралась очередь и у машины сотрудников ДПС. Ребятам показали, как работает сирена и рация, можно было примерять бронежилет. Все смогли почувствовать себя в роли водителя патрульного автомобиля. Госавтоинспекторы еще раз напомнили детям и взрослым о правилах безопасности на дорогах.

Разнообразие форм отдыха и множество интерактивных площадок придали мероприятию масштабность и размах. Получился интересный, весёлый, разноцветный праздник, в конце которого дети рисовали цветными мелками на асфальте летний вернисаж под веселую музыку детства. Лето только началось и впереди ребят ждет ещё много интересных, увлекательных мероприятий.

Не остались ребята в этот день без подарков. Их получили самые активные и креативные. Как всегда, спонсором их выступили Минское областное отделение Детского фонда и управление по образованию, спорту и туризму райисполкома.

Текст: Дарья Яскович

Фото: Вера Лукашевич

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59