Меню

Обязательно к просмотру. «Чебурашка» вызвал небывалый ажиотаж у жителей района

Старая добрая сказка на новый лад собирает полные кинозалы не только на Узденщине. За первые дни показов лента перешагнула миллиардный рубеж по кассовым сборам. Узденский кинотеатр посетило более 1000 человек.

53 года назад Чебурашка уже стал символом искренней и светлой дружбы. Сегодняшние дети прониклись этими же ценностями. Однако новая комедия «Чебурашка» вернула ажиотаж не только в Узденский, но и в другие региональные кинотеатры. Посещаемость этого фильма была высокой на протяжении всех новогодних праздников и весь январь.

Фильм подтверждает – чтобы вернуть солнце и улыбку в мир взрослых, достаточно найти своего маленького Чебурашку. Мохнатого непоседливого зверька из далекой апельсиновой страны поджидали удивительные приключения в тихом приморском городке, где ему посчастливилось найти себе имя, друзей и дом.

Нелюдимый старик-садовник, странная тетя-модница и ее капризная внучка, мальчик, что никак не начнет говорить, и его мама, которой приходится несладко, хотя она и варит самый вкусный на свете шоколад. И многие-многие другие.

– В нашем кинотеатре давно не было такого, чтобы все выходные собирался полный зал, – отметил администратор Олег Кручко. – На ошеломительный успех «Чебурашки» сработал образцовый маркетинг и бренд самого Чебурашки. Обаяние героя трудно отрицать, а после январских праздников ему помогает двигаться и сарафанное радио. Фильм смотрит уже не только семейная аудитория, но и те, кто заинтересовался сюжетом. Мы надеемся, что теперь жители Узденщины убедились, что в нашем кинотеатре можно комфортно проводить время и будут продолжать сюда ходить.

Жители района поделились мнениями про фильм.

Наталья Жаврид, кассир:

– В кино меня пригласил мой сын. Шикарный фильм! Лучшее для семейного просмотра, причем понравится и детям любого возраста, и взрослым. Отличная игра прекрасных актеров, бесконечно обаятельный и крайне забавный Чебурашка, ну и милая история с нотками драмы, пробивающей слезу, и с морем веселого юмора! Всем, кто еще не был, советую, непередаваемые эмоции!

Татьяна Литвиненко, учитель:

– Ходили на фильм всей семьей. Добрый, поучительный, волнующий любого зрителя фильм! Не оставит равнодушным ни ребенка, ни взрослого. Это прекрасная возможность родителям провести время с детьми с пользой. Советую к просмотру.

Надежда Ротько, мама:

– Я бы рекомендовала посмотреть фильм всем. Идеально, если получается сходить с семьей. Большинство современных детей не смотрели старый добрый мультик про Чебурашку. Но этот персонаж влюбляет в себя с первой минуты. А те, кто давно знаком с этим ушастым героем, с теплотой вспомнят свое детство. Во время просмотра мы и поплакали, и посмеялись. В этом фильме есть то, что затронет струны души каждого, даже самого заядлого критика.

Текст: Дарья ЯСКОВИЧ

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59