Меню

В гости к воспитанникам Зеньковичского детского сада заглянул Крош

Каждый день февраля в учреждениях образования района имел свою изюминку. А все потому, что и в школах, и в детских садах ежедневно проводились многочисленные мероприятия в рамках акции «29 добрых дел».

Сколько эмоций даровано детям, сколько чудесных поступков сделано за этот месяц зимы! Действительно, эта акция сплотила сотни неравнодушных людей, чьи сердца открыты для добрых дел. Мастер-классы, игровые программы, развлекательные встречи, творческие инициативы, подарки, спортивные турниры — лишь малая часть того, что объединено одним простым словом «добро».

Мультипликационный герой из «Смешариков» Крош знаком и взрослым, и детям. Но одно дело смотреть мультик по телевизору, и совсем другое — когда герой приходит в гости.

На днях этот персонаж в кампании активистов районной организации Белорусского союза женщин пожаловал к воспитанникам Зеньковичского детского сада.

Приход гостей совпал с занятиями-путешествием в Страну сказок. Поездка была интересной, но и от детей требовала определенных знаний, а точнее-добрых дел. Встретившись с Золушкой, ребята увидели, как непросто ей одной выполнить поручение злой мачехи — отделить горох от фасоли. Группой они за считанные минуты справились с этим заданием. А вот и бедный Ежик, который никак не мог найти грибы на лесной полянке, — так надежно спрятала их злая Фея. Помогли и ему, заглянув под листву, за кусты и деревца.

Глядя на активность дошколят, и гости не могли остаться в стороне: разгадывали загадки, ориентировались в лабиринте и т.д.

Дошкольный возраст — самый интересный. Дети узнают мир, учатся отличать добро от зла. В этом, безусловно, большая заслуга и родителей, и воспитателей, — отметила председатель районной организации Союза женщин Наталья Жук. — Они уже умеют делать добрые дела, что наглядно демонстрирует их открытость, чуткость и отзывчивость. Добрый поступок, пусть и через сказку, будет повторен не раз.

Разумеется, гости не могли оставить малышей без подарков — раздали им игрушки. Искренними улыбками светились глазки ребят.

А буквально через час порадовать детвору пришли ученики местной школы.

Вера ЛУКАШЕВИЧ

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59