Председатель райисполкома поздравляет жителей Узденщины с Днем единения народов Беларуси и России
Уважаемые жители Узденщины!
История Дня единения народов Беларуси и России началась с подписания Договора об образовании Сообщества Беларуси и России. Это знаковое событие послужило точкой отсчета для расширения взаимовыгодных, социально-экономических, гуманитарных и культурных связей, развития межрегионального сотрудничества, основанного на принципах добрососедства и взаимопонимания. День 2 апреля стал символом нашего нерушимого братства, которое проверено временем и историей.
На протяжении многих столетий мы объединены общей историей, культурой, традициями и ценностями.
Длительное время наши народы жили в едином государстве, вместе делили радость и горе, создавали семьи, растили детей, трудились на благо общества и всегда плечом к плечу защищали Родину от врагов. Наше братство скреплено кровью, пролитой на полях сражений. Союзное государство, строительство которого мы ведем сегодня, – дальнейшее сплочение России и Беларуси, основанное на принципах равноправия, взаимного уважения, национального достоинства и самосознания.
Мы – единый народ, которому под силу пройти любые испытания, преодолеть трудности. Дружба и добрые отношения между белорусами и россиянами с каждым годом будут становиться все крепче, способствовать дальнейшему процветанию обоих государств
Дружба, поддержка и взаимопомощь помогают нам выстоять в непростые времена, дают надежду на благополучное будущее. Сегодня мы объединили общие усилия, ибо видим большие возможности и перспективы для расширения сотрудничества в различных сферах: промышленности, сельском хозяйстве, образовании и науке, культуре и спорте.
Нас объединяет общая судьба, богатая культура, единые ценности и, самое главное, – стремление к миру и дружбе. Беларусь и Россия – не просто соседи, это два родных народа, которые идут рука об руку, создавая прочный фундамент Союзного государства. Наши отношения строятся на принципах равноправия, взаимного уважения и поддержки.
Благодаря единству мы уверенно смотрим в будущее, развиваем экономику, науку и культуру, обеспечивая процветание наших стран. Пусть же и дальше крепнет наша дружба, а сотрудничество служит залогом благополучия для наших детей и внуков.
Уже 30 лет мы отмечаем День единения народов Беларуси и России. В календаре Союзного государства, эта дата занимает особое место среди памятных и значимых событий. Сегодня мы можем говорить о нашем общем прошлом, настоящем и строить планы на будущее. Самое главное – это то, что наши народы, всегда будут вместе. В нашем единстве кроется мощный ресурс. Беларусь и Россия продолжат идти вместе, рука об руку, в наше светлое будущее
Желаю всем крепкого здоровья, семейного тепла, мира, добра и новых свершений на благо наших братских народов!
Дмитрий Колос, председатель Узденского райисполкома
Рекомендуем