Меню

В деревне Теляково установили детскую игровую площадку

Незабываемый подарок получили жители деревни Теляково. Здесь появилась настоящая детская игровая площадка. Её открытие приурочили к Международному дню защиты детей.

Как всё начиналось

Реализовать идею местного активиста Геннадия Быцая помогла депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Людмила Нижевич.

– По осени Геннадий Иванович пришёл ко мне на приём, который проходил в Дещенском сельисполкоме, с просьбой – оказать содействие по обустройству детской площадки в деревне Теляково, – рассказывает Людмила Ивановна. – Такие инициативы стоят внимания, так как они в интересах населения. Поддержала, на что мужчина сказал, что было бы здорово воплотить идею к празднику детства.

В этом деле не обошлось без спонсорской помощи со стороны «Белагропромбанка» и руководства компании «КомфортПром».

Оживление в деревне

Когда в деревне Теляково на месте, на котором решено было обустроить детскую площадку, началось движение, это сразу же привлекло внимание местных жителей. За ходом работ следил и сам инициатор.

– Я просто не мог оставаться в стороне, – говорит Геннадий Иванович. – Понимал, что если делать, то так, чтоб стыдно не было. Ведь это не для кого-то делается, а для людей, что здесь живут.

– Уверен, эта площадка не будет пустовать, – отмечает председатель Дещенского сельисполкома Владимир Болтенков. – Здесь из постоянно живущих детей в возрасте до 16 лет около сорока. А летом – в разы больше, когда начинается дачный сезон и к бабушкам в гости приезжают внуки.

Буквально три дня понадобилось мужчинам, чтобы обустроить площадку. Один за другим вырисовывались: горка, качели, лестницы, песочница, беседка, скамейки, столб с домиками для скворцов. Появились здесь и смотрители – фигурки в виде аистов.

Время праздника

Можно представить, с каким нетерпением открытия площадки ждали местные жители, особенно дети!

И вот он – долгожданный момент. Площадка украшена разноцветными шарами. Звучит музыка. Людей вокруг собирается всё больше и больше.

Дети в восторге от того, что теперь у них есть место, где они могут весело проводить время. Ярких эмоций мальчишкам и девчонкам подарила ростовая кукла «Белагропромбанка» – Агрик, обняться с которым и сделать памятное фото выстроилась целая очередь. Развлекательной программой с танцами, загадками и шутками увлекла ребятню директор Дещенского центра свободного времени Елена Сорока. Музыкальных нот добавили солистка Озерского СДК Марина Маньковская и заместитель директора Дещенской школы Виктория Гусева. Десятки воздушных шаров раздали ребятам сотрудники Белагропромбанка.

Искренние поздравления прозвучали от депутата Людмилы Нижевич и директора фирмы «Комфортпром» Дениса Кондратьева.

– Спасибо огромное за праздник, – поблагодарила всех причастных к этому делу местная жительница Алёна Берёзка. – Раньше у нашей деревни было сердце, а теперь появилась и душа.

Ещё одним бонусом для ребят стали сладкие подарки от компании «Бамболина».

Вера Лукашевич

Фото автора

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59