Меню

10 медалей с первенства Минской области привезли легкоатлеты из Узды

легкоатлеты

В Республиканском центре Олимпийской подготовки в Минске прошло первенство области по лёгкой атлетике среди спортсменов младшей возрастной группы 2010 г.р. и моложе.

Как отметила тренер Узденской ДЮСШ Ольга Черноус, в основном соревновались дети 2010 и 2011 годов рождения. Хорошо на соревнованиях показали себя узденские легкоатлеты.

Виктория Сташевская стала победительницей в беге на 60 метров с барьерами. Также ей не было равных в прыжках в высоту — 160 см. Как итог — в копилке девушки две золотые медали.

У Матвея Дубровского также два золота — в прыжках в высоту и в прыжках в длину.

Максим Кучук стал абсолютным победителем в шестиборье.

Илья Бурнович стал двукратным серебряным призёром в беге на 60 метров с барьерами и в прыжках в длину.

— Горжусь своими ребятами, — не скрывает эмоций их тренер Ольга Черноус.

Воспитанница Елены Былины Ксения Мацкевич тоже завоевала две золотые медали: в беге на 60 метров и 300 метров, обновив свой же рекорд на 60 метрах — 7,7 сек.

— В смешанной эстафете 4х200м нашей команде не было равных, они опередили своих соперников более чем на 50 метров и заслуженно получили золотые медали, — рассказывает Ольга Станиславовна. — Этот экзамен на скорость выдержали Виктория Сташевская, Матвей Дубровский, Илья Бурнович, Ксения Мацкевич!

По итогу соревнований наша команда заняла 3 место, пропустив вперёд соперников из Борисова и Червеня.

Достойно выступили и младшие легкоатлеты 2012 г.р., внеся свои очки в общую копилку команды.
Виктория Русецкая в беге на 300 метров с барьерами заняла 4 место. Андрей Ходосок в прыжках в длину занял 5 место с результатом 4 м 36 см. Яна Караневич заняла 5 место в беге на 300 м с барьерами.

— Хорошая растёт смена старшим товарищам по команде, — говорит Ольга Черноус. — Я очень довольна своими воспитанниками, они выложились на все 100%! Достойно закончили учебный год и летний сезон. Теперь каникулы, нужно набраться сил для нового учебного года, новых рекордов и новых побед!