Меню

Делегация педагогов района приняла участие в празднике 1030-летия Православия в Заславле

Делегация работников системы образования района приняла участие в мероприятиях, посвященных празднованию 1030-летия Православия на белорусских землях в Заславле

Учреждения профессионального, общего среднего, дополнительного образования детей и молодежи Минской области подготовили для этого праздника выставку экспозиций. 

Выставка и мастер-класс от Узденского Центра творчества детей и молодежи привлекала внимание и детей, и взрослых, и представителей средств массовой информации.

Небывалый интерес у посетителей вызвала экспозиция макетов православных храмов и церквей Минщины «Сокровенный мир Православия» от учащихся учреждений образования области, а также иконы ручной работы, выполненные в технике «вышивка бисером», на которых изображены Лики Святых, от Крупского центра детского творчества.

В завершение большого праздника, посвященного 1030-летию Православия на белорусских землях, вечером на Центральной площади Заславля состоялся большой праздничный концерт «Духовные истоки земли белорусской».

Информация и фото: https://uzda-asveta.gov.by/

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59