Меню

Интерактивную беседу «Секрет безопасности» для пожилых людей провели спасатели

Подопечные отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста ГУ «ТЦСОН Узденского района», несмотря на внушительные «цифры» прожитых лет, поют, танцуют, занимаются спортом и с удовольствием принимают участие в различных мероприятиях. Очередным хорошим поводом для того, чтобы собраться вместе и повидаться с молодыми друзьями – работниками службы «101» – стала интерактивная беседа «Секрет безопасности», проведенная в рамках республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!». 

Во время мероприятия работники Узденского районного отдела по чрезвычайным ситуациям рассказали бабушкам и дедушкам о пожарах на территории района, области и республики, объяснили, по каким причинам огненные ЧС возникают в жилье. В ходе интерактивной беседы участники мероприятия узнали о том, насколько опасными являются непотушенная сигарета, оставленные без присмотра и включенные в сеть электроприборы, как правильно их эксплуатировать и как безопасно отапливать жилье при помощи печи. Была рассмотрена и тема оставления маленьких внуков без пристального внимания даже на несколько минут – и то, к каким трагическим последствиям может привести такая беспечность. 

«Героями» беседы стали автономный пожарный извещатель, первичные средства пожаротушения, номера «101» и «112». А после обсуждения тематических видеофильмов пожилые люди задали вопросы, которые возникли у них в ходе мероприятия – и получили компетентные ответы от начальника Узденского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрия Титко. 

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59