Меню

Постояльцев больницы сестринского ухода в Теляково поздравили с Пасхой

Христос воскрес! – всего два слова, 
Но благодати сколько в них! 

Почему-то именно эти строки Павла Потехина пришли на ум, когда с приветственным словом к постояльцам больницы сестринского ухода обратился благочинный церквей Узденской округи, протоиерей Григорий Черепенников. 

В дни празднования Пасхи сердце каждого человека открыто добру, теплу и заботе, – отметил отец Григорий. – Мир и благодать сходят на всех, и здесь нет разницы – находится человек в окружении родных или в силу жизненных обстоятельств вынужден проводить время в казённом доме. 

Поздравить с Пасхой тех, кто в эти дни находится в больнице сестринского ухода, в Теляково в рамках благотворительной акции «Подари радость ближнему» кроме представителя духовенства приехали председатель районного исполнительного комитета Сергей Савицкий, его заместитель Анжела Федченко и председатель районной организации «Белорусский союз женщин» Наталья Жук. 

Для меня лично праздник Пасхи всегда наполнен особым смыслом, – отметил Сергей Константинович. – В нём переплетаются забота и внимание, радость и надежда. А ещё в это день хочется сделать что-то особенное, чтоб порадовать родных, близких. А ещё этот праздник наполнен ароматом пасхальной выпечки. 

Именно она и стала основным подарком пациентам больницы сестринского ухода, в том числе и от союза женщин. Дополнением к ним стали иконки и пасхальные яйца. Трогательные эмоции в мероприятие внесли и солистки церковного хора, исполнив несколько пасхальных песнопений, а также процесс окропления святой водой. Тем, кто по состоянию здоровья вынужден соблюдать постельный режим, батюшка посетил лично, пожелав здоровья и всех благ. 

…Передать чувства, которые в эти минуты переполняли не только постояльцев учреждения здравоохранения, но и гостей, непросто, потому что здесь тесно переплелись воспоминания и реальность, смятение и волнение, радость и поддержка, искренность и боль, надежда и вера. Слёзы, которые не стала прятать одна из бабушек, только подтвердили мысль о том, что как же важно каждому из нас чувствовать себя нужными в этом мире. 

Душа моя, ликуй и пой, 
Наследница небес: 
Христос воскрес, Спаситель твой 
Воистину воскрес! 

Благотворительной акцией «Подари радость ближнему» , инициированной Минским облисполкомом и Минской митрополией Белорусской Православной Церкви, планируется охватить более 4 тысяч человек.  

Вера Лукашевич, Сергей Шарай (фото) 

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59