Меню

Мотоцикл – на штрафстоянку, а водителю – штраф. Подводим промежуточные итоги акции «Мотодвижение – без нарушений!»

До 9 мая включительно будет проходить профилактическая акция «Мотодвижение – без нарушений!»

В рамках акции сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические отработки населенных пунктов, направленные на предупреждение и пресечение нарушений водителями мототранспорта.

Как сообщил старший госавтоинспектор ОГАИ Андрей Обозный, за прошедшие выходные на территории нашего района выявлено 6 нарушений водителями мототранспорта. Помимо этого, один мотоциклист задержан – у него не было прав на управление мотоциклом (без категории А1). Мотоцикл «Минск» доставлен на штрафплощадку, самому же мотоциклисту грозит штраф в размере до 20 базовых величин.

В ГАИ напомнили, что, прежде чем сесть за руль мотоцикла, необходимо позаботиться о наличии водительского удостоверения соответствующей категории. На категорию АМ (скутеры) и А1 (мотоциклы объемом двигателя до 125 см3) допускаются лица, достигшие 16 лет, а на категорию А (объем свыше 125 см3) – только с 18.

Сотрудники ГАИ в очередной раз призывают водителей мотоциклов, мопедов и скутеров к неукоснительному соблюдению ПДД, а также к взаимовежливости по отношению к другим участникам дорожного движения.

Вера Лукашевич

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59