Летние оздоровительные лагеря заработали в Узденском районе

На календаре – лето, поэтому и возгласы детей такие радостные: «Ура! Каникулы! Отдых! Наступила наша самая любимая и беззаботная пора!».
Но и летнее время многие проводят с пользой. Например, в школьном лагере, где весело, задорно и много драйва.


Что лето началось с активности, убедились, заглянув в воспитательно-оздоровительный лагерь «Солнышко» (Сутковская школа), а также в лагеря «Дружба» и «Эрудит» (районная гимназия).


– Не поспешили расстаться со школой наши ребята, – рассказала педагог Сутковской школы Дарья Леневич. – Лагерь посещают 25 ребят, которые разделены на два отряда – «Васильки» и «Патриоты». Скучать им не придется, так как каждый день продуман до мелочей, чтобы было время на познавательные мероприятия и спортивные турниры.


Настроены на волну позитива и отдыхающие в лагерях на базе гимназии. И если ребят из «Дружбы» ожидают в основном веселые игры, творческие мастер-классы и различные активности, то юные эрудиты не против поучаствовать в квестах и викторинах, включить логику при решении головоломок и иных мозговых штурмах.
Обо всем этом при составлении планов работы лагерной смены позаботились педагоги.
Рекомендуем


