Меню

Сотрудники милиции пресекли факт незаконного хранения 80 литров окрашенного дизтоплива

Ежедневно рейдовая группа, в составе которой – участковые инспекторы милиции, сотрудники подразделений БЭП и ГАИ, прокуратуры, иных служб, выезжает в сельхозпредприятия района с целью проведения мероприятий, направленных на обеспечение сохранности урожая и имущества объектов агропромышленного комплекса.

Итогом последнего и стало изъятие у тракториста-машиниста одного из хозяйств 80 литров крашеного дизельного топлива. В отношении мужчины составлен административный протокол.

– С учетом того, что слаженная и четкая работа агропромышленного комплекса является залогом продовольственной безопасности нашей страны, а в отрасль вкладываются немалые государственные средства, повышенное внимание к ней не ослабевает, – отмечает старший оперуполномоченный отдела БЭП Виктория Гусаковская. – Рейдовыми мероприятиями уже охвачены все сельхозпредприятия района, и даже не по одному разу. На мехдворы и поля, причём не только в дневное время, но и в вечернее, регулярно выезжают наши сотрудники.

В первую очередь стражи правопорядка сопоставляют фактическое наличие сельхозтехники на мехдворах с данными бухгалтерского учета, совместно с представителями райисполкомов проверяют укомплектованность машинно-тракторного парка и его сохранность. Указывают сотрудники милиции и на факты ненадлежащего содержания сельхозтехники и агрегатов.

Помощник прокурора Надежда Ранько напоминает: санкция части 3 статьи 13.23 (приобретение, хранение, использование или реализация физическими лицами окрашенного нефтяного жидкого топлива, поставляемого в установленном порядке в организации, выполняющие работы, связанные с производством сельскохозяйственной продукции) Кодекса об административных правонарушениях РБ предусматривает наложение штрафа в размере от 10 до 50 базовых величин.

Вера Лукашевич

Фото носит иллюстративный характер

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59