Футбольный матч между «РОЧС» и «Тузами» завершился со счетом 5:5
В футбольном матче чемпионата района команды «РОЧС» и «Тузы» сыграли результативную ничью со счетом 5:5. Обе команды проявили боевой характер, обменявшись острыми атаками и красивыми голами.
О роли личности в истории матча
На эту встречу спасатели по разным причинам вышли без своих сильнейших игроков, в усеченном составе. А вот в команде соперника произошло существенное укрепление – за «Тузов» вышел играть Влад Варакса, который поиграл в высшей лиге республиканского чемпионата. Это и сказалось на итоге встречи.

Счет шел на секунды
Первый гол в игре, уже на 15-й секунде первого тайма, открыл Сергей Немкович, который успешно замкнул острую передачу от Даниила Тимошенко. Но «РОЧС» отыгрался быстро, после мощного удара Дмитрия Абражевича. Кстати, он же забил второй гол за пять секунд до окончания первого тайма.
Проявили боевой характер
После двух первых голов команды еще раз обменялись удачными атаками. Казалось, и дальше будет так же. Но неожиданно вперед вырвались «Тузы», доведя счет до 4:2. Спасатели проявили характер и сумели отыграться. А во втором тайме обе команды сбились на индивидуальную игру. Хотели победить и те и другие, но сумели лишь обменяться голами. В итоге ничья, 5:5.

Хороши все, а лучшие -…
В команде «Тузов» три гола забил провел Влад Варакса (он признан лучшим футболистом матча), по разу отличились Сергей Немкович и Роман Климко. В составе «РОЧС» более меткими были удары Дмитрия Абражевича (дважды), Александра Абражевича, Виктора Чечковского и Александра Корбута, а лучшим назвали Василия Кашинского, которого коллеги поздравили и с назначением на должность руководителя райотдела огнеборцев.
Одну и другую команду активно поддерживали на трибунах и за пределами спорткомплекса.

