Меню

Легкоатлеты Узденщины показали высокие результаты на областных и республиканских соревнованиях

Начало нового года стало особенным для юных легкоатлетов.

Стартовал он с победы сборной команды учащихся ДЮСШ 2006—2007 годов рождения на спартакиаде Минской области среди ДЮСШ и СДЮСШ, которая проходила 5—6 января в Минске на базе Республиканского центра олимпийской подготовки. Своей победой команда завоевала путевку на участие в спартакиаде Республики Беларусь в Бресте полным составом.

В рамках областной спартакиады отличились Анастасия Белаш, которая стала дважды победительницей соревнований и выиграла две золотые медали в беге на 60 метров с барьерами и беге на 400 м (тренер О. Черноус); Артем Травкин, победивший в прыжках в высоту и исполнивший 1-й взрослый разряд с результатом 190 см, стал победителем в прыжках с шестом с результатом 3 м 20 см, получил две золотые медали и одну серебряную в беге на 60 метров с барьерами (тренеры Г. Колтович и О. Черноус); Александра Варакса заняла два вторых места в спортивной ходьбе на 2000 м и 3000 м, завоевав две серебряные медали (тренер А. Былина); Ванесса Середина стала бронзовым призером в прыжках в длину (тренер А. Былина); Константин Бондарь занял третье место в прыжках в высоту (тренер А. Былина); Ирина Козич показала третий результат в беге на 3000 м (тренер А. Былина).

В это же время в Минске проходила спартакиада среди учащихся 2004-2005 годов рождения-воспитанников ДЮСШ, СДЮСШ Минской области. И здесь узденцам покорились призовые высоты. Данила Глузд стал победителем соревнований в беге на 60 м с результатом 6,7 секунды, выполнив норматив кандидата в мастера спорта (тренер О. Черноус). Михаил Лапицкий завоевал две серебряные медали в беге на 1500 м и беге на 800 м (тренер О. Черноус). Тимофей Литвиненко завоевал бронзовую медаль в прыжках в высоту с результатом 175 см, выполнив норматив 2-го взрослого разряда (тренер А. Былина).

Кубок легкоатлетов

13—14 января в Минске прошли Кубок Минской области по легкой атлетике и первенство Минской области по легкоатлетическим многоборьям. Представители нашей спортивной школы показали отличные результаты.

На Кубке Минской области легкоатлеты Узденщины заняли второе общекомандное место. В личном зачете также определились отдельные спортсмены. Сергей Кудряшов стал двукратным победителем Минской области, заняв первые места в беге на 400 м и беге на 800 м (тренер О. Черноус). София Васильковская стала победительницей в беге на 60 м с барьерами, а Ян Носковский выиграл прыжки в высоту с результатом 195 см (тренер А. Былина). Дмитрий Шиняев занял второе место в беге на 200 м и стал бронзовым призером в беге на 60 м (тренеры А. Былина и О. Черноус).

Среди многоборцев Минской области сборная команда Узденской спортивной школы заняла третье командное место. Есть и личные победы. Артем Травкин стал абсолютным победителем в шестиборье и завоевал золотую медаль (тренеры Г. Колтович и О. Черноус). Анастасия Белаш заняла второе место в пятиборье (тренер О. Черноус). Ванесса середина завоевала бронзовую медаль в пятиборье (тренер А. Былина).

Победители соревнований получили возможность защищать честь Минской области на республиканских соревнованиях. Пожелаем им больших спортивных достижений!

Тем временем в Бресте

13—15 января в Бресте проходила спартакиада ДЮСШ, СДЮШОР Республики Беларусь по легкой атлетике.

И там воспитанники Узденской ДЮСШ добились высоких результатов. Михаил Лапицкий стал победителем в беге на 800 м и получил золотую медаль. Данила Глузд стал серебряным призером в беге на 60 м и получил серебряную медаль (тренер О. Черноус).