Меню

Следователи устанавливают обстоятельства ДТП на автодороге «Минск-Гродно»

Минским районным отделом Следственного комитета устанавливаются обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с тяжкими последствиями. 

По данным следствия, 6 декабря прошлого года около 10 часов 10 минут водитель автомобиля Honda Accord, двигаясь в крайней левой полосе по 32-му км автодороги М-6 «Минск — Гродно» в направлении столицы, в результате заноса совершил столкновение с двигавшимся в попутном направлении в полосе разгона автомобилем ГАЗ.  

В результате дорожно-транспортного происшествия 33-летнему пассажиру Honda Accord были причинены травмы, которые согласно заключению судебно-медицинской экспертизы имеют признаки тяжких телесных повреждений. 

На основании полученных данных следователями по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения) Уголовного кодекса Республики Беларусь. 

В ходе расследования получена информация, что в тот же день около 9 часов 35 минут на этом же участке М-6 произошло ДТП без тяжких последствий с участием автомобиля Mercedes-Benz Sprinter, который съехал в кювет вблизи остановочного пункта «Аксаковщина» Минского района. По предварительным данным, помощь водителю микроавтобуса на месте происшествия оказывал неустановленный водитель автомобиля Lexus.  

С целью установления фактических обстоятельств следователи устанавливают ставшего очевидцем происшествия водителя автомобиля Lexus, а также обращаются с просьбой к гражданам, которые располагают значимой информацией, записями видеорегистратора вышеуказанных событий, обратиться в Минский РОСК по адресу: г. Минск, ул. Скрыганова, 4, или по телефону 8 (017)- 302-54-68, 8(017) 302-51-89. 

Официальный представитель УСК по Минской области 

Татьяна Белоног 

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59