Меню

Готовы ли водоемы к пляжному сезону?

Незаметно наступил май и тепло, которое постепенно подводит к летней жаре. А что лучше всего в жару? Конечно, охладиться в водоеме. В Узденском районе не так много официальных мест для купания, но они есть. Проверили их готовность к пляжному сезону.

Для жителей Узды ближайшим местом для купаний является водоем на улице Неманской недалеко от заправки. Территория оборудована детской площадкой с горками и песочницей, информационными табличками. Также здесь размещены лавочки и беседки для отдыха, мусорные контейнеры для уборки его последствий. Можно найти здесь и небольшую зону для переодевания. В целом локация выглядит чистой и ухоженной, готовой к приему отдыхающих.

Еще одним популярным местом у жителей города и района считается Лошанское водохранилище. Береговая линия здесь шире, чем на городском пляже. Кроме того, она оборудована постом ОСВОДа, и, помимо маленьких мусорных контейнеров, большой зоной. Территория ухоженная, мусора не наблюдается.

Вывод: пусть мест, разрешенных для купания, в районе не так много, но те, которые есть, выглядят достойно. Обязательно посетите их этим летом.

Текст: Елизавета Лещинская

Фото: Елизавета Лещинская, Сергей Шарай

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59