Меню

На Узденщине отметили День учителя

День учителя для педагогов Неманской средней школы имени И. Гурского Сергея Олеговича АРМОНИКА и Сергея Олеговича ХМЕЛЯ-праздник семейный. Не одним поколением представлена династия Армоников, которую Сергей Олегович продолжает уже около сорока лет. Сознательно остановил свой выбор на учительской профессии и С. Хмель, кумирами у которого были школьные учителя и мама-педагог. Три года этот молодой человек возглавляет педагогический коллектив средней школы и преподает историю. Любовь к делу, к ученикам — главные качества учителя — отличают опытного педагога С. Армоника, дающий уроки французского языка сельской детворе. А еще это как раз тот случай, когда говорят, что самый поучительный, самый яркий пример для ученика — сам учитель. Об этом скажут и коллеги, и ученики, вместе с которыми они постигают истину жизни.

Светлана МИХАЙЛОВСКАЯ

С праздником!

Уважаемые учителя общеобразовательных школ, школы искусств, преподаватели, воспитатели, ветераны педагогического труда, работники системы образования района! Примите самые сердечные поздравления с Днем учителя!

Профессия педагога всегда была и остается одной из самых почетных и уважаемых в обществе. Она требует не просто качественной передачи знаний, но и особых духовных качеств человека.

В сердце каждого из нас со времен светлой школьной поры учитель стоит рядом с самыми близкими людьми. С детства мы сохраняем благодарную память о тех, кто научил нас самостоятельно мыслить и принимать решения, помог раскрыться способностям и талантам, открыл нам дорогу в страну знаний и новые горизонты науки.

Без преувеличения могу сказать: в образовательных учреждениях Узденского района сконцентрирован огромный интеллектуальный потенциал. Здесь работают настоящие профессионалы. Качество вашей работы, уважаемые педагоги, не вызывает сомнений. Доказательство тому-победы и успехи учеников в конкурсах, олимпиадах и соревнованиях.

Особой благодарности заслуживают ветераны, которые не только сделали огромный вклад в дело воспитания и обучения не одного поколения узденцев, но и передали свой бесценный опыт и знания нынешним педагогам.

Уважаемые учителя! Желаю вам стабильности в жизни, творческих успехов, вдохновения, уважения коллег, учеников, воспитанников и их родителей, неугасимого желания нести знания детям и самим постигать новое. Пусть осознание важности и необходимости вашей работы для развития общества придает вам силы в исполнении благородного дела. Счастья вам, здоровья, творческих свершений, талантливых и трудолюбивых воспитанников, жизненного оптимизма, бодрости и хорошего настроения!

Сергей Савицкий, председатель районного исполнительного комитета

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59