Меню

На Слуцкой трассе водитель «Лады» сбил косулю

На Слуцкой трассе водитель «Лады» сбил косулю

Авария произошла на 42 километре дороги «Минск-Микашевичи» вблизи деревни Володьки.

В ночное время (звонок о ДТП поступил в 21 час 40 минут) на дорогу перед автомобилем «Лада Ларгус» из кювета внезапно выскочили косули. Водитель автомобиля попытался среагировать, но одно животное было сбито.

Водитель не пострадал, машина получила незначительное повреждение.

По факту аварии проводится проверка.

Как сообщили в ГАИ, в подобных ситуациях водитель признается невиновным в ДТП.

– Вечерние и утренние часы – время, когда встретить таких «бегунов» шансы самые высокие, – обращает внимание инспектор ДПС Сергей Николаевич. – В таких случаях необходимо оперативно снизить скорость вплоть до полной остановки, не меняя полосы движения.

Сотрудники ГАИ также призывают водителей быть предельно внимательными при движении по дорогам, пролегающим через лесные массивы, особенно в темное время суток, когда дикие животные особенно активны.

Вера Лукашевич

Фото предоставлены ОГАИ

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59