Меню

Сколько домов построили в Узденском районе за 10 месяцев

Сколько домов построили в Узденском районе за 10 месяцев

Узденский район демонстрирует уверенный рост в сфере жилищного строительства в текущем году. С января по октябрь 2025 года в Узденском районе было введено в эксплуатацию 29 тысяч квадратных метров общей площади жилья.

Доступное жилье для нуждающихся

Особое внимание уделяется обеспечению жильем граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий.

В отчетный период для нуждающихся в улучшении жилищных условий было введено 5,3 тысяч квадратных метров жилья, что составляет 18,3% от общего объема ввода.

Значительная часть введенного жилья приходится на сельские населенные пункты. Населением в сельской местности было построено и введено в эксплуатацию 21,2 тысяч квадратных метров общей площади жилья.

Инвестиции в будущее

Строительство жилья в Узденском районе активно поддерживается инвестициями. За 10 месяцев в основной капитал на строительство жилья было направлено 63,1 миллиона рублей.

Население района активно участвует в формировании жилищного фонда через индивидуальное строительство.

За отчетный период было введено в эксплуатацию 160 индивидуальных жилых домов общей площадью 26 тысяч квадратных метров.

Из них 129 жилых домов общей площадью 21 тысяча квадратных метров были построены на селе.

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59