Меню

В Минске прошел V Национальный форум «Музеи Беларуси. Узденский краеведческий музей тоже принял участие

Краеведы района представили проект «Усе мы родам з мястэчка». В подготовке и выполнении участвовали все сотрудники музея. В выставочном павильоне 2х2 метра умело разместились три национальные культуры –  белорусов, татар и евреев.

– Форум – уникальная площадка для обмена опытом и развития музейного дела. Первый прошел в 2012 году в Гродно, – поделилась Тамара Лухверчик. – В этом году мероприятие прошло в Минске на базе Спортивно-культурного центра Белорусского государственного университета культуры и искусств. Тема форума – «Музей. Наследие. Память». Такой музейный слет – этоеще ивозможность обменяться опытом с коллегами из других стран. Особый интерес вызвала деловая программа форума. Всегда интересно и полезно послушать профессионалов музейного дела, узнать о новых подходах и достижениях, познакомиться с опытом зарубежных специалистов.  На форуме была российская делегация.

Проект нашего музея был высоко оценен профессионалами и получил Диплом V-Национального форума «Музеи Беларуси» в номинации «Специальный диплом жюри».

Подготовила Дарья Яскович

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59