Меню

МЧС провел мониторинг ООО «Белтехагропласт»

Работниками Узденского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведен мониторинг состояния пожарной безопасности ООО «Белтехагропласт». В ходе мониторинга выявлен ряд нарушений «Общих требований пожарной безопасности к содержанию и эксплуатации капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений и иных объектов, принадлежащих субъектам хозяйствования», утвержденных Декретом Президента Республики Беларусь от 23.11.2017 №7. 

Руководителем ООО «Белтехагропласт» не разработана и не утверждена общеобъектовая инструкция по пожарной безопасности, не организована добровольная пожарная дружина. Лица, задействованные в плане эвакуации людей при пожаре, члены добровольной пожарной дружины не обеспечены индивидуальными средствами защиты (самоспасателями), не организована подготовка по программам пожарно-технического минимума членов добровольной пожарной дружины. Стеллажи, на которых хранятся вещества и материалы (готовая продукция), выполнены из горючих материалов, для обеспечения проезда пожарной аварийно-спасательной техники на территории предприятия не разработана схема расположения зданий, готовой продукции, сырья и отходов. 

Не назначено ответственное лицо за эксплуатацию автоматической системы пожарной сигнализации, система пожарной сигнализации в производственно-складском здании находится в неработоспособном состоянии. Не переработан план эвакуации людей при пожаре, для производственного здания, складских помещений, помещения топочной не определены категории по взрывопожарной и пожарной опасности. Пути эвакуации и места расположения первичных средств пожаротушения не обозначены указательными знаками пожарной безопасности, в помещении комнаты отдыха осветительные приборы не оборудованы защитными плафонами. 

Руководителю ООО «Белтехагропласт» вручены рекомендации по устранению выявленных нарушений. 

Инспекция надзора и профилактики Узденского РОЧС

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59