Меню

«Патруль» пожарной безопасности провели около магазина «Евроопт»

Ежедневно в целях предупреждения пожаров в жилье и гибели людей от них работники службы «101» проводят различные профилактические мероприятия. Среди самых эффективных – живые беседы с населением в местах массового пребывания, во время которых спасатели «подбирают ключики» к каждому собеседнику и мотивируют его соблюдать разъясненные правила безопасности.  

Очередным местом «патрулирования» работников Узденского районного отдела по чрезвычайным ситуациям и их юных помощников, членов молодежного отряда охраны правопорядка МЧС Узденского РК ОО «БРСМ» имени Н.М.Новицкого, стала площадка магазина «Евроопт». Здесь на протяжении длительного времени спасатели и юные спасатели-пожарные уделяли максимальное и чрезвычайное внимание каждому – и взрослому, и ребенку.  

Участники профилактических бесед вспомнили правила безопасности дома, на улице, в местах с массовым пребыванием людей, алгоритмы действий в случае пожара и иных чрезвычайных ситуаций. В ожидании весенних теплых деньков спасатели проработали со взрослыми правила разведения костров, правила приготовления пищи на открытом огне в специальных приспособлениях, напомнили о недопустимости выжигания сухой растительности, рассказали о трагических последствиях оставления малышей без присмотра, продемонстрировали действие автономного пожарного извещателя. 

Мальчишки и девчонки также значительно пополнили запасы знаний основ безопасности жизнедеятельности. Ребята обсудили со спасателями темы травматизма во время игр и забав, недопустимость шалостей со спичками, правила безопасного поведения дома, на улице, в школе. Не остались без внимания и темы рискованных селфи, правила поведения вблизи водоемов и строительных площадок.  

Все взрослые участники мероприятий получили тематические буклеты и памятки, дети – раскраски и книги, которые помогут закрепить и усвоить бесценные знания и правильно вести себя в любой ситуации! 

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59