Меню

Филиал центра детского развития «Бэби-клаб» открылся в Узде

Высокий темп современной жизни не позволяет родителям уделять достаточно времени детям. А отсутствие знаний о воспитании и развитии ребенка часто приводит к конфликтам в семье. И тут очень выручают всевозможные школы раннего развития и детские центры.

Пообщались с директором филиала ЦДР «Бэби-клаб», который совсем недавно открылся у нас в райцентре.

Зачем это нужно

– Виталина, расскажите, как появилась идея открыть детский центр?

– В больших городах с этим проблем нет, а вот периферия и маленькие райцентры страдают. Думаю, любой родитель понимает: очень важно развивать у ребенка внимание, память, речь и другие функции еще в раннем возрасте. Если раньше развивающие занятия для детей казались некой экзотикой, то сейчас это необходимость. Можно развивать своего ребенка и самостоятельно, в домашней обстановке. Но, к сожалению, не у каждого родителя есть на это время. И нельзя отрицать, что у педагогов больше знаний о том, как правильно развивать ребенка.

Я сама родилась и выросла в Узде. Могу точно сказать, что здесь развивающих центров для ребят явно не хватало. Образованием и развитием детей я начала интересоваться уже после рождения своего ребенка. В Минске мы посещали филиал «Бэби-клаба».Мне понравился подход в работе с детьми. И когда у меня зародилась идея создания центра, я четко понимала, как все должно работать.

Новое всегда интересно

– С какими трудностями столкнулись?

– На мой взгляд, в небольших городах в таких делах гораздо легче, чем в столице. Да и свободную нишу очень легко заполнить. Главная трудность – подбор персонала. Мы нуждаемся в опытных педагогах, которые будут помогать воплощать наши задумки и идеи. Пока у нас в штате есть администратор, логопед и педагог по подготовке первоклашек. Проходит обучение преподаватель ИЗО. Мы в активном поиске воспитателей, учителей младших классов, преподавателей дополнительного образования с профильным образованием и обязательным опытом работы с детками-дошкольниками.

– Расскажите пожалуйста, что собой представляет центр?

– Мы работаем под франшизой всем известного бренда «Бэби-клаб». У них много филиалов в Минске, Несвиже и Дзержинске. Наш центр – это место, где всегда рады вашему ребенку. С нашей помощью вы сделаете жизнь маленького человечка более увлекательной, познавательной и счастливой. Малыш в игровой форме получит разнообразные знания, полезные навыки и умения. У него будет интересный опыт общения и взаимодействия с другими детками-ровесниками, он сможет проявить себя в различных видах творчества.

Ваши дети обучаются и занимаются в атмосфере любви и заботы. Что, несомненно, является отличным стартом во взрослую школьную жизнь. Наш детский развивающий центр уже оценили многие папы и мамы. За недолгое время работы получаем только положительные отзывы.

На любой возраст

– Чем могут заниматься малыши, придя к вам?

– В первую очередь, мы нацелены на ранее развитие и подготовку ребят к школе. Мы уже набрали такую группу. Родители должны понимать, что они просто приводят ребенка, а наши специалисты знают, чем их занять. Сейчас очень популярна игровая комната. Мамочки приводят малышей, а сами могут выпить кофе, отдохнуть, пообщаться. В санузлах у нас оборудован столик для пеленания, в наличии также средства гигиены. Все для того, чтобы наши посетители чувствовали себя как дома. А еще, что очень важно, родителям не надо думать про тетрадки, книги, канцелярию. У нас все это включено. Нужна только сменная обувь для ребенка.

В филиале работает логопед, который проведет диагностику и подберет нужную программу занятий для ребенка. Планируем также набрать группу по раннему запуску речи.

– Есть ли возрастные ограничения?

– Мы рады всем. Но обучающие программы предусмотрены для малышей с 10 месяцев. Программы разработаны так, чтобы каждое занятие включало упражнения на физическое, умственное, эмоциональное и нравственное развитие. Занятие для деток длится 50 минут. За это время ребята успевают поиграть, поучиться, потанцевать, порисовать. У них развивается мелкая и крупная моторика. Это же круто! Не каждая мама дома сможет так занять своего малыша.⠀

⠀⠀⠀Авторские методики включают полезные и увлекательные задания, которые сменяются каждые 10 минут, физкультминутки и музыку, общение с ровесниками… Организуются полезные беседы, самые трепетные и мотивированные мамы имеют возможность обмениваться советами.⠀⠀

Главная фишка – душевное, внимательное отношение

Чтобы центр был востребован, необходимо четко продумать все его составляющие. Правильно выбрать место; создать теплую, домашнюю атмосферу; пригласить опытных, знающих и любящих свое дело преподавателей; опираться на качественные программы и проявлять высокую клиентоориентированность. В «Бэби-клаб» уверены, что у них есть все для успешной работы.

– В игровом пространстве мы гармонично развиваем все виды интеллекта детей и необходимые жизненные навыки, поддерживаем естественное стремление ребенка к познанию мира. В таких условиях дети счастливы, они с удовольствием занимаются, учатся свободно мыслить, интересны в общении и уверенно чувствуют себя в любом пространстве, – подчеркивает директор Виталина. – Очень хочется, чтобы люди не боялись чего-то нового. Мы ждем наших маленьких клиентов и их родителей. Уверяю, вы не пожалеете о своем выборе.

Текст: Дарья Яскович

Фото: Сергей Шарай

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59