Меню

Результаты узденских теннисистов попали в национальный рейтинг

Радуют своими достижениями и местные теннисисты, которые занимаются на базе СШ №2 имени К. Крапивы.

Со 2 по 4 ноября в Воложине прошли соревнования на Кубок Минской области по настольному теннису. Наш район представляли Алина Обозная, Ксения Муратова, Екатерина Колас, Юрий Фенюк, Иван Рожков, Максим Кашко. Женская команда заняла 5-е место, мужская — 7 — е. В личном зачете Алина Обозная показала четвертый результат. В женском парном разряде Алина Обозная с Ульяной Елсуковой из Борисова заняли третье место; мужская пара Юрий Фенюк — Олег Плахов также завоевала бронзовые медали.

23—24 ноября в Узде состоялся открытый рейтинговый турнир среди юношей и девушек 2003 г. р. и моложе. В соревнованиях приняли участие представители Борисова, Дзержинска, Воложина и Узды (Алина Обозная, Анастасия Стрелковская, Ксения Муратова, Екатерина Колас, Юрий Фенюк, Иван Рожков, Максим Кашко, Виктор Остроух, Тимофей Голуб). Все они входят в Национальный рейтинг. На турнире Юрий Фенюк стал четвертым, а у девушек финал стал чисто Узденским: в упорной борьбе Алина Обозная уступила Насте Стрелковской со счетом 2:3. Накануне этого турнира 21 — 22 ноября Тимофей Голуб принял участие в турнире 16 сильнейших игроков 2008 г. р. в Гомеле, к сожалению, пробиться в первый финал ему пока не удалось.

14 декабря планируется проведение личного чемпионата Узденского района, принять участие в котором могут все желающие.