Два выпускника из Узденского района написали математику на 100 баллов

Два выпускника городских школ набрали 100 баллов на ЦЭ по математике. Это Павел Козич из СШ № 2 имени К. Крапивы и Дарья Талько из гимназии.
Ребята охотно поделились своими впечатлениями об экзамене и планами на будущее.

– Достижение наивысшего балла по учебным предметам на централизованном экзамене – это результат грамотного сочетания практики и отдыха. Я разбивал время на равные части: изучение материала, повторение, решение задач и отдых. Сильных эмоций не испытал, так как знал, что исход будет хорошим. Поспособствовали такому результату мои учителя по математике, они для меня лучшие: Ирина Игнатьевна Шиманович и Инесса Иосифовна Ротько, – отметил Павел. – Сейчас активно готовлюсь к подаче документов в БГЭУ на факультет финансов и банковского дела. Впереди не менее интересная жизнь и учеба в университете. Но школу и своих педагогов буду помнить.
Дарья Талько уже не раз попадала на страницы нашей газеты. В копилке ее достижений многочисленные грамоты, дипломы и благодарности.

— Я очень благодарна моему учителю Марии Захаровне Грудковской. Большое внимание уделила решению заданий централизованного тестирования прошлых лет, кроме этого, занималась по нескольким сборникам для подготовки к экзамену. Очень помогло и то, что я регулярно принимала участие в различных олимпиадах, где не единожды занимала призовые места. Никаких сложностей на экзамене у меня не возникло, потому что когда ты год серьезно готовишься, каждое задание кажется вполне решаемым. Было легкое сомнение, что смогу набрать наивысший балл. Всегда хочется рассчитывать на лучший результат, поэтому и здесь у меня была цель получить именно 100 баллов, – поделилась девушка. – Когда пришло сообщение с результатом по математике, у меня от волнения даже затряслись руки. И только когда я увидела, что набрала 100 баллов, почувствовала долгожданное облегчение и радость. Сразу же рассказала эту новость родителям, которые поддерживали меня на протяжении всего периода подготовки, и тогда мы вместе пережили этот приятный момент.
Текст: Дарья Яскович
Рекомендуем



