Зеленый свет электрокарам. В Узде открылась современная зарядная станция

Уже никого не удивляют машины с зелеными номерами на дорогах Узденщины. Они дешевые в эксплуатации, надежные, безопасные, комфортные и, что немаловажно, экологичные. Благодаря утвержденной Советом Министров Комплексной программе развития электротранспорта на 2021–2025 годы постепенно устраняется главное неудобство владельцев электромашин – недостаточно развитая инфраструктура зарядных станций.
Автомобильная электрозарядная станция сети BatteryFly, заработала в райцентре на улице Колхозной, рядом с «Табакеркой».

Станция может обслужить два автомобиля. На месте можно заряжать автомобили любых брендов и моделей. Для подключения доступны популярные разъемы GB/T.
Для зарядки нужно установить приложение BatteryFly на смартфон. После регистрации одним нажатием активируется режим зарядки. В приложении продуманы бесплатные функции брони свободного коннектора или занятия очереди. Если какой-то автомобиль уже подключен, то можно видеть процент и мощность его зарядки. Когда станция освободится, то придет уведомление, после чего дается 15 минут на то, чтобы подключить свой электрокар. Платить можно как с карты (с внутреннего баланса), так и с помощью сервиса «Оплати».
Рекомендуем









