Меню

Работники Узденского РОЧС стали учителями для первоклассников в СШ №2 им. К.К.Крапивы

В ГУО «Узденская средняя школа № 2 им. К.К.Крапивы» в новом учебном году школьный звонок впервые прозвенел для учащихся трех классов. И вот вчерашние «подопечные» детских садов уже неделю – настоящие школьники, которые усердно складывают с вечера портфели и по-взрослому спешат на занятия. Среди которых в первом расписании ребят – и «уроки безопасности». 

В рамках второго этапа республиканской акции «В центре внимания – дети!» и республиканской акции «Единый день безопасности» работники Узденского районного отдела по чрезвычайным ситуациям стали учителями для первоклассников. В ходе интерактивных бесед, игр и викторин малыши изучили правила безопасного поведения в школе, дома и на улице, номера телефонов экстренных служб, отработали действия в случае различных чрезвычайных ситуаций. Спасатели напомнили ребятам об опасных последствиях игр со спичками и зажигалками, объяснили, почему все «эксперименты» и «путешествия» нужно согласовывать со взрослыми. 

За проявленные эрудицию, смекалку и активность в «чрезвычайных» занятиях каждый ученик-новобранец был награжден тематическими подарками. Спасатели предложили первоклассникам дружить и встречаться только по хорошим поводам. Ребята поддержали такую идею радостным «ура», а еще больше эмоций у малышей вызвало приглашение классов на «ВИП»-экскурсию в пожарную аварийно-спасательную часть. 

В этот же день настоящим сюрпризом для учащихся начальных классов школы стали… пожарные машины, которые ждали ребят во дворе учреждения образования. Спасатели рассказали ребятам о своих боевых выездах, показали оборудование, с помощью которого они проводят работы по спасению людей и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Вместе с работниками службы «101» дети «потушили» условный пожар – и пообещали делать все возможное, чтобы каждый их день дома и в школе был безопасным! 

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59