Меню

Спортивный инвентарь вручили Семеновичской школе на торжественной линейке

Радуга желаний и десяток. Такая радужная арка из воздушных шаров не первый год является символом праздничной линейки в Семеновичской базовой школе.

Свидетелями этого красивого торжества являются все ученики и учителя.

Сама же торжественная линейка традиционно проходит на школьном стадионе. Такой открытый формат дает возможность присоединиться к празднику всем желающим. Немало их было и в этом году. Не зря же говорят, что все мы родом из детства. И неважно, в роли кого заходим в школу, она для нас была и остается тем теплым домом, который воплощается с наукой “от А до Я”, стоит наряду с такими вечными понятиями, как мать и Родина.

В этом году Семеновичская базовая школа приняла 79 учеников, из них 10 – первоклассники. Именно к ним, таким непосредственным и чуточку растерянным от такой сумятицы, и было здесь повышенное внимание. Их поздравляла учительница Елена Николаевна Есимчик, мама Екатерина Геннадьевна Байдакова, сопровождали их и дарили подарки девятиклассники. А сами первоклассники так старательно и четко читали первые школьные стихи.

Искренностью и любовью к коллегам, ученикам и их родителям было проникнуто каждое слово директора школы Ирины Ивановны Калоша. Это учебное заведение под ее руководством давно приобрело свой отличительный шарм, где уютно и комфортно учить и учиться. И хотя школа функционирует в нетипичном здании, это никак не сказывается на учебном процессе и качестве знаний. Ежегодно проводится косметический ремонт всех кабинетов, совершенствуется материальная база, а опытные педагоги наполняют школьный дом не только новыми и глубокими знаниями, но поддерживают в нем атмосферу добра, порядочности, вечных человеческих ценностей и традиций. Народная мудрость утверждает: «Оглядываясь на прошлое – сними шляпу, заглядывая в будущее-закаши рукава». Это и есть своеобразный девиз работы упомянутого школьного коллектива.

Гостями праздника в тот день были председатель районного Совета депутатов Игорь Анатольевич Петрович, директор лицея, депутат районного совета Алена Евгеньевна Евсюк, методист районного учебно-методического кабинета Алла Аркадьевна Ломако. Вместе с поздравлениями от депутатского корпуса района ученики получили в подарок спортивный инвентарь.

Под аплодисменты родителей, родных, которых на школьном стадионе собралось не меньше, чем учеников, через радугу желаний прошли в первый сентябрьский день все ученики и учителя. Пусть все у них сложится на десяточку!

Светлана МИХАЙЛОВСКАЯ

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59