Меню

В деревне Маковищи горел склад грубых кормов

13 августа в 23.46 узденским спасателям поступило сообщение о пожаре скирд соломы на сельскохозяйственном поле в агрогородке Литвяны Узденского сельского Совета. Горели две скирды соломы в рулонах (урожай 2020 года) размерами 10х20 и 10х100 метров соответственно, расположенные на сельскохозяйственном поле на расстоянии 10 метров друг от друга, принадлежащие ОАО «Литвяны-Агро». Огнем уничтожено 17 тонн соломы, материальный ущерб устанавливается. Причина пожара устанавливается, предполагаемая причина – поджог. Проверку по факту пожара проводит Узденский РОВД. 

14 августа в 02.11 в центр оперативного управления Узденского РОЧС поступило сообщение о пожаре склада грубых кормов вблизи молочно-товарной фермы «Маковищи» в деревне Маковищи Узденского сельского Совета. В складе грубых кормов размерами 20х30 метров, принадлежащем ОАО «Литвяны-Агро», находилось сено (урожай 2020 года). В результате пожара склад грубых кормов, а также сено (127 тонн), находившееся внутри склада, уничтожены огнем. Материальный ущерб в результате пожара устанавливается. Причина пожара устанавливается, предполагаемая причина – поджог. Проверку по факту пожара проводит Узденский РОВД. 

Такие пожары приводят к значительным убыткам объектов агропромышленного комплекса. А ведь их можно избежать – совместными усилиями! Однако не все руководители и должностные лица сельскохозяйственных предприятий в должной степени выполняют возложенные на них законодательством обязанности по обеспечению пожарной безопасности на вверенных объектах.  И в результате от огня могут пострадать не только корма, но и техника, и люди… 

Инспекция надзора и профилактики Узденского РОЧС

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59