Меню

Комитет защиты журналистов БСЖ обеспокоен судьбой сотрудников закрываемой «Комсомольской правды в Беларуси»

Белорусский союз журналистов предложил журналистам «Комсомольской правды в Беларуси» содействие в поиске работы.

Об этом говорится в пресс-службе БСЖ.

«Закрытие белорусского средства массовой информации с устойчивой аудиторией и определённой позицией на белорусском медиаландшафте ставит под сомнение ранее звучавшие из московского холдинга заявления о независимости редакционной политики «КП в Беларуси», — отметили в Белорусском союзе журналистов.

Они называют решение о закрытии издательства эмоциональным. Там указали, что в белорусском журналистском сообществе циркулирует информация, что оно могло быть принято из-за «неуправляемой ситуации внутри белорусского коллектива авторов» и его, по версии союза, спровоцировал приезд спецпредставителя ИД «Комсомольская правда» Валентина Алфимова в Минск, во время которого эти факты якобы нашли подтверждение.

БСЖ заявляет, что готов оказать содействие журналистам редакции «Комсомольская правда в Беларуси» в поиске новых рабочих мест по специальности и призывает все белорусские редакции СМИ-партнеров БСЖ обратить внимание на этот вопрос.

В заявлении говорится, что Белорусский Комитет защиты журналистов БСЖ выражает солидарную с мнением Секретариата Союза позицию.
Напомним5 октября стало известно, что «Комсомольская правда» приняла решение о закрытии представительства в Беларуси.

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59