Меню

Кто из жителей Узденщины родился 7 ноября — в День Октябрьской революции

День рождения человек не выбирает. Только когда появляется он на свет в какой-то праздник, с этим связывают и его дальнейшую судьбу. Особенно если это какой-то особенный денек. А как чувствуют себя люди (как сложилась их жизненная судьба), родившиеся 7 ноября — в День Октябрьской революции?

Таких в нашем районе немало. На территории только одного Неманского сельсовета их проживает пять человек. С некоторыми из них мы и встретились накануне революционного праздника.

Алексей Савин, житель деревни Могильно:

  • Все нормально. В нашей семье получается почти тройной праздник-Октябрь, мой день рождения и у жены 11-го. Раньше жили в Минске, я работал на автозаводе, ходил с коллективом на октябрьские демонстрации, флаг нес. Все было красиво и празднично. Моему дню рождения никто и значения особого не придавал.
    25 лет назад переехали в деревню. Здесь спокойнее и лучше, раздольнее. Беда только, что жена болеет, со своего подворья не выходит уже сколько лет. А я работал в колхозе на разных работах, на стройке. И теперь, если кто попросит, помогаю по строительству.

Елена Грищук, жительница деревни Могильно:

  • Считаю, что родиться в такой день мне повезло. Всегда праздник, выходной день, часто даже получается так, что совпадают три выходных подряд. Собираются все родственники, веселая, большая компания. А мне мама когда-то говорила: “Вот родилась на октябрьские праздники, то на тебе все и горит”, в смысле — что очень резвая. Много лет работаю в торговле. Пока существовало райпо, работала в магазинах деревень Замостье, Могильно. Сейчас — в частной торговой точке. В семейной жизни все сложилось удачно.

Сергей Бондарь, житель деревни Стальбовщина:

  • Когда-то в школе любил историю. Тогда не один урок мы штудировали это историческое событие. Восьмилетку заканчивал в Костешах, после два года ходили в школу в Песочное. В армии служил в Мордовии. О моем дне рождении там помнили всегда, поздравляли и товарищи по службе, и командиры. После армии некоторое время работал на автозаводе. Там, как правило, в этот день ходили на демонстрацию, а после продолжали играть в своей компании. Теперь тоже не обходят вниманием родные, друзья. Красный день календаря, никто не забывает. А я с недавнего времени работаю смотрителем скота в «Агро-Кухтичах». На двоих с напарником у нас 712 голов, так что скучать некогда. А праздновать можем только после работы.

С Днем Октябрьской революции!

7 ноября-отличительная дата. Более века назад произошло событие, которое видоизменило мир. Этот день остается в памяти поколений, которые превращали отсталую страну в высокоразвитую индустриальную державу, боролись за ее сохранение в годы Великой Отечественной войны, а после восстанавливали народное хозяйство.

И сегодня не теряют актуальности гуманистические ценности и демократические свободы, заложенные в начале прошлого века. Живя в суверенной, независимой стране, белорусы своим умом, талантом, трудолюбием крепят свое будущее, в котором главной ценностью является человек – хозяин родной земли, в которой большое значение придается сильной экономике, передовой науке, развитию промышленности и аграрного сектора, социальной сферы. Значительный вклад в осуществление поставленных задач вносят и жители Узденщины. Сердечно поздравляю всех с праздником! Желаю вам здоровья, благополучия, мирных преобразований и счастливого будущего!

Сергей Савицкий, председатель районного исполнительного комитета

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59