Меню

«Женщиной года Минщины» признана Лилия Вишневская

Есть женщины, похожие на Солнце, — 
От их присутствия становится теплей. 
Когда улыбка их лица коснется, 
Мир кажется красивей и добрей…

Эти стихотворные строки как нельзя лучше отражают черты характера и жизненные принципы Лилии Станиславовны Вишневской.

Активность, неугомонность, тяга к путешествиям и открытиям ей свойственны со школьной поры. Дополняют их сострадание, милосердие и доброта. Поэтому и посвятила свою жизнь медицине, за 35 лет работы пройдя путь от сельского фельдшера в Хотлянах до помощника врача центральной районной больницы.

Не занимать активности Лилии Вишневской и сейчас. В коллективе медиков она — председатель первичной организации Белорусского союза женщин.

Взаимодействуя с коллегами за пределами нашей работы, хочется, чтобы у них всегда была возможность почувствовать себя привлекательными, развить в себе творческие задатки, снять напряжение после рабочего дня, — говорит Лилия Вишневская. — И у нас это получается: экскурсии, поездки, творческие вечеринки-капустники — всего и не перечислишь…

За преданность выбранной профессии, многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения, за активную гражданскую позицию, инициативность и всестороннюю поддержку женского движения Лилия Вишневская неоднократно получала благодарности, награждалась почетными грамотами.

Надолго останется в памяти женщины торжество, на котором Лилия Вишневская признана «Женщиной года Минщины» в номинации «Активная жизненная позиция».

Поздравляем Вас, Лилия Станиславовна, и желаем новых творческих полетов!

Вера ЛУКАШЕВИЧ, Сергей ШАРАЙ (фото)

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59