Меню

Минские таможенники возложили венок к памятнику погибшим летчикам

9 мая- день Великой Победы и день памяти погибших в боях Великой Отечественной войны 1941-1945 года. События Великой Отечественной войны не могут быть стерты из памяти людей. 

Работники Минской региональной таможни прибыли в деревню Каменец Шершунского сельского совета, чтобы воздать дань памяти тем, кто рисковал собственной жизнью ради будущих поколений и возложить венок к памятнику павшим летчикам, погибших в боях за Родину. Памятник установлен в честь Дворника Афанасия Тихоновича и Зуева Сергея Степановича, погибших в бою 29 июня 1941 года. 

О событиях Великой отечественной войны снято множество фильмов, написано много книг. Но воспоминания людей, которые прошли через войну, пропустили ее через свою душу и видели все ужасы войны своими глазами — особенно ценны для всех нас.  Минские таможенники встретились с ветераном Великой Отечественной войны Булдой Петром Степановичем, который поведал о своей судьбе и участии в боевых действиях в военное время, поделившись воспоминаниями и историями из жизни тех лет. 

Мы безмерно благодарны всем тем, кто пережил это сложное время и боролся за наше будущее! С Днем Победы! 

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59