Меню

Как проходит досрочное голосование на избирательном участке №7

Как проходит досрочное голосование на избирательном участке №7, который находится в здании Узденского сельисполкома, узнали у председателя комиссии Марины ДЫЛЕВСКОЙ.

– Каждый день приходят люди. Уже проголосовало более 150 человек. Эта избирательная компания для меня не первая, поэтому могу сказать, исходя из наблюдений моих и других членов комиссии, что избиратели приходят на участок для голосования в удобное для них время: кому-то удобнее после работы, так как рабочий день у большинства заканчивается в пять часов. Работающим же по графику или пенсионерам удобнее до обеда, – рассказывает Марина Михайловна. – На нашем участке 5 человек, которые будут голосовать впервые, – для них подготовлены подарки. Есть среди избирателей и такие, кто уже записался для голосования на дому. Список таких граждан, думаю ещё пополнится, так как таким правом может воспользоваться любой избиратель, который по состоянию здоровья или по другим уважительным причинам не может прийти в день выборов на участок для голосования. Помня об эпидемиологической ситуации, мы соблюдаем и респираторный этикет: обеспечены масками, перчатками и дезсредствами.

В третий день досрочного голосования наш участок посетили международные наблюдатели, представители дипломатического корпуса. Во время их присутствия на участке люди продолжали идти. Замечаний в адрес комиссии не поступило.

Вера ЛУКАШЕВИЧ

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59