Меню

Поддержим нашу «Вясёлку». Открыто онлайн-голосование в рамках областного смотра-конкурса на лучшее благоустройство и озеленение территорий учреждений образования

В Минской области объявлен смотр-конкурс на лучшее благоустройство и озеленение территорий учреждений образования. Среди участников наша «Вясёлка».

На территории детского сада есть необычная клумба, которая и участвует в конкурсе.

Первым бросается в глаза аист. Гордый и величественный, он привлекает к себе внимание всех проходящих мимо.  Эта птица олицетворяет собой чистоту помыслов, чистоту одежды, чистоту души. Издревле люди верили, что аисты приносят счастье, поселяясь возле человеческих жилищ. На клумбе аист как будто закрывает собой нашу страну, т.е. защищает нас, обещает мирное небо.

Следующий символ – васильки. Маленькие синие цветочки, растущие в полях, во ржи, напоминают нам глаза мальчишек и девчонок, издавна зовущихся Васильками и Василинами.

На заднем плане отчётливо просматривается контур нашей страны, выкрашенный в цвета национального флага. И именно контур – это поле для развития фантазии: ведь одним контур Беларуси напоминает кленовый листок, а другим – зубра.

Клумба, созданная педагогами и воспитанниками «Вяселки», не только украшает территорию, но и служит средством патриотического воспитания. Совершая прогулку по территории, воспитатель обращает внимание воспитанников на клумбу, знакомит с животными и растительными символами Беларуси, с её контуром, с цветами национального флага, делая акцент на том, что наша страна – процветающая, мирная.

Давайте активно поддержим команду творческих педагогов своим голосом с 8 августа по 12 августа. Отдать свой голос можно здесь.

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59