Меню

«Любая победа начинается с себя»- старший тренер по боксу Узденской ДЮСШ Игорь Хрипко

Об этом он регулярно напоминает своим подопечным не только на занятиях в зале бокса, но и перед каждым соревнованием за считанные минуты до выхода на ринг.

Профессиональная деятельность спортсмена, его умение работать с детьми, собственным примером вдохновлять их на победы не остаются незамеченными. Доказательство тому-Почетная грамота Главного управления спорта и туризма Миноблисполкома, которую Игорь Хрипко получил в этом году.

А работать с детьми Игорь Владимирович любит и умеет, ведь раскрывается на занятиях и как тренер, и как старший коллега. Тренировки боксеров проходят не жалея сил, однако юные спортсмены получают от них удовольствие. Это прежде всего проверка самого себя, разумеется, учитывая собственные силы и возможности.

Легко ли выдержать удар соперника, как просчитать движения соперника, зависит успех поединка от веса спортсмена? Получить ответы на эти вопросы могли сами боксеры, их родители и даже друзья во время Открытого первенства Узденской ДЮСШ по боксу. Попробовать свои силы приехали любители боксерских перчаток из Солигорска, Борисова, Дзержинска, Минска, Лельчиц, Мозыря. Нашу команду представляли 33 боксера от 8 до 17 лет, воспитанника Игоря Хрипко, Павла Барщевского, Дмитрия Кучука и Алексея Ляшкевича. Поединки проходили в весовых категориях от 26 до 66 килограммов.

В среднем наши боксеры выдержали по одному бою. Дважды на ринг выходили Влад Севзюк, Матвей Михед, Глеб Кутья, Арсений Ткачев, Кирилл Новиков, Матвей Крукович, Артем Селивончик, Артем Ткачев, – рассказывает Игорь Хрипко. — Вообще все наши воспитанники, включая и девушек, вошли в тройки лучших.

Боксерские поединки в рамках первенства получились зрелищными. Дежурившие на соревнованиях медики несколько раз «поправляли» детям носы-типичная травма для бокса. К счастью, серьезных повреждений никто не получил, хотя иногда казалось, что даже защитные шлемы не спасут от «звездочек» в глазах.

Впереди у наших боксеров новые турниры. Как показывает практика, они, без сомнения, пополнят копилку местных спортсменов.

Вера ЛУКАШЕВИЧ

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59